西 関東 アンサンブル コンテスト。 2020年度アンサンブルコンテスト(アンコン) 西関東ブロック 結果発表まとめ【埼玉、新潟、群馬、山梨】

第16回西関東アンサンブルコンテスト

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

🤪 29 高崎市立倉賀野中学校 A 木管打楽器七重奏 銀• 33 上越市立柿崎中学校 管楽打楽器8重奏 金• 7 魚沼市立小出中学校 管楽打楽器8重奏 銀• 6 前橋市立鎌倉中学校 管楽七重奏 銅• 「吹奏楽コンクール」ページの大会実施日にリンクが貼ってあります。 2 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校後期課程B 管楽八重奏 銀• 15 糸魚川市立能生中学校 金管打楽器8重奏 金• 14 新潟市立新津第一中学校 管楽8重奏• 9 埼玉 埼玉栄中学校 打楽器八重奏 金 代表• 58 新潟市立内野中学校 木管8重奏 金• 13 東京農業大学第二高等学校 打楽器八重奏 金 代表• 33 新潟市立小針中学校 金管8重奏 銀• 10 番 甲斐 WEST WIND アンサンブルクラリネット六重奏 銀• 32 新潟県立国際情報高等学校 管楽打楽器7重奏 銅• 6 群馬県立前橋高等学校 A 打楽器三重奏 銀• 今年1年生になった方は初めての大会を経験することになりますね。

9 新潟市立坂井輪中学校 木管8重奏 代表• 12 長岡市立山本中学校 木管打楽器7重奏 銀• 65 みどり市立笠懸中学校B 管楽七重奏 銀• 35 妙高市立妙高高原中学校 クラリネット3重奏 金 代表• 60 みどり市立大間々東中学校 管楽八重奏 金 代表• デザンクロ 3 東 北 宮城県 東北大学学友会吹奏楽部 サクソフォーン四重奏 「サクソフォーン四重奏曲」より 第5楽章 I. 60 糸魚川市立糸魚川東中学校 木管6重奏 銀• 2018年7月28日 「お知らせ」ページに平成30年度山梨県中学校選抜吹奏楽団、及び平成30年度山梨県高等学校選抜吹奏楽団のエントリーシート・申込書をアップしました。 超絶技巧練習曲第一番「蟋蟀之譜」〜四本のクラリネットのための 阿部勇一 クラリネット4重奏• 28 燕市立吉田中学校 金管打楽器6重奏 銀• 30 桐生市立中央中学校 管楽七重奏 銅• 43 新潟市立亀田中学校 金管8重奏 銅• JR宮崎神宮駅からタクシー5分、徒歩20分 車• 2018年12月17日 アンサンブルコンテスト会場にて販売を行っておりました各団体の演奏CDについて、担当業者ホームページにおいて12月19日 水 より2か月間購入ができるようです。

埼玉の4団体が全国へ 西関東アンサンブルコン:朝日新聞デジタル

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

👀 6 県立富岡高等学校 A サクソフォーン三重奏 銀• リュエフ 2 中 国 広島県 NTT西日本中国吹奏楽クラブ サクソフォーン四重奏 メモリアス P. 44 南魚沼市立塩沢中学校 木管8重奏 金 代表• 17 山梨 甲府市立甲府商業高等学校 打楽器四重奏 銅• 6 番 身延中学校管楽八重奏 銀• 47 新潟県立新発田商業高等学校 サクソフォン4重奏 金 中学校の部(長岡市立劇場) 12月5日 土 中学校の部 長岡• 16 中之条町立中之条中学校 金管八重奏 金 代表• 2019年1月25日 「お知らせ」ページ内の2019年度山梨県吹奏楽連盟事業計画 予定 について。 36 太田市立宝泉中学校B 管楽八重奏 銅• 61 伊勢崎市立第三中学校 B 打楽器八重奏 金 代表• 12 番 南部中学校管楽打楽器六重奏 銅• 62 新潟市立山潟中学校 金管8重奏 銀• ただ、今回から吹コンとマーコンのように一つ一つ記事で発表する形式ではなく、各ブロックごとに分けます。 49 妙高市立新井中学校 金管8重奏 金• 23 長岡市立南中学校 管楽打楽器7重奏 銀• 28 糸魚川市立糸魚川東中学校 金管4重奏 銀• 28 藤岡市立鬼石中学校 B サクソフォーン三重奏 銅• 52 邑楽町立邑楽南中学校 A 管楽五重奏 銅• 48 新潟市立白新中学校 金管7重奏 銅• 71 桐生市立新里中学校 B 管楽八重奏 銅• 18 上越市立浦川原中学校 管楽打楽器7重奏 銅• ギリングハム 3 四 国 香川県 香川県立坂出高等学校 サクソフォーン八重奏 ラ・セーヌ 真島俊夫 4 中 国 山口県 山口県立防府西高等学校 サクソフォーン八重奏 ブラジル風バッハ 第1番 H. 7 長岡市立東北中学校 木管8重奏• 31 長岡市立越路中学校 管楽3重奏 銅• 43 前橋市立鎌倉中学校 管楽七重奏 銅• 1 県立前橋商業高等学校 打楽器三重奏 銅• 64 関川村立関川中学校 木管打楽器7重奏 銀• 16 糸魚川市立糸魚川中学校 金管8重奏 銀• 23 妙高市立妙高中学校 管楽打楽器6重奏 銅• 8 加茂市立葵中学校 金管打楽器7重奏 銀• 新幹線が通っていませんし飛行機も少ないです。

48 加茂市立加茂中学校 金管打楽器7重奏 銀• 2019年6月2日 2019年6月1日に双葉ふれあい文化館にて開催されたソロコンサートの様子をに掲載しました。

一般社団法人 全日本吹奏楽連盟

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

😊 59 新潟市立東新潟中学校 木管5重奏 銀• 42 長岡市立東中学校 管楽8重奏 銅• 37 太田市立城東中学校 A 金管七重奏 金 代表• 31 小千谷市立東小千谷中学校 管楽打楽器8重奏 銅• 24 柏崎市立松浜中学校 管楽打楽器5重奏 銅• 29 長岡市立刈谷田中学校 金管5重奏 銅• ゴトコフスキー 4 中 国 山口県 山口大学文化会吹奏楽部 クラリネット四重奏 「ディヴェルティメント」より 第3楽章 A. 55 館林市立多々良中学校A 木管三重奏 銅• 32 上越市立清里中学校 管楽打楽器6重奏 銀• 45 太田市立太田中学校A 金管八重奏 銀• 25 新潟県立六日町高等学校 サクソフォン4重奏 金 代表• 20 館林市立多々良中学校B 金管打楽器五重奏 銅• 8 高崎市立 中尾中学校B サクソフォーン四重奏 金• 6 番 武川中学校打楽器三重奏 金 代表• 27 前橋市立元総社中学校 金管六重奏 銅• 16 県立伊勢崎高等学校 クラリネット四重奏 銀• 27 桐生市立広沢中学校A 金管三重奏 銅• 混色のマテリア(江原大介) クラリネット4重奏• 2 群馬 高崎市立吉井中央中学校 打楽器三重奏 銀• 13 南魚沼市立塩沢中学校 木管8重奏• デポルト 13 新 潟 新潟第一高等学校 木管八重奏 ソナタ 第1番 作曲:D. 54 長岡市立与板中学校 管楽7重奏 金• 1 県立前橋商業高等学校 打楽器三重奏 銅• 56 刈羽村立刈羽中学校 木管打楽器8重奏 銀• 「四重奏曲」より G. 1 長岡市立東北中学校 木管8重奏 金 代表• 今年は、コロナという異常事態で吹コンとマーコンが中止という寂しい感じでしたが、アンコンは開催です。 21 伊勢崎市立第四中学校A 木管八重奏 銀• ギリングハム 5 山 梨 県立上野原高等学校 金管打楽器七重奏 天空の城ラピュタ・メドレー 作曲:久石 譲 編曲:高橋宏樹 6 新 潟 県立糸魚川高等学校 打楽器三重奏 「トリオ・パー・ウノ」より 作曲:N. 11 番 甲府南中学校管楽打楽器八重奏 銅• 40 上越市立直江津中学校 管楽8重奏 銀• 7 前橋市立第五中学校 サクソフォーン四重奏 銀• 7 番 山梨大学教育学部附属中学校クラリネット四重奏 銀• 22 桐生市立境野中学校A 木管五重奏 銀• 3 県立前橋南高等学校 クラリネット四重奏 銀• 77 伊勢崎市立第三中学校 A 金管八重奏 銀• 9 前橋市立前橋高等学校 打楽器三重奏 銅• 8 前橋市立春日中学校 管楽七重奏 銅•。 31 番 高根中学校管楽八重奏 金• 50 三条市立下田中学校 木管打楽器6重奏 辞退• 60 燕市立燕北中学校 木管8重奏 金• 27 三条市立大崎学園 金管打楽器8重奏 銀• そう、夏・秋は、吹奏楽コンクール(通称:吹コン)とマーチングコンテスト(通称:マーコン)ですが、冬はアンサンブルコンテスト(通称:アンコン)ですよね。

20
予めご承知おきください。 10 県立前橋高等学校 金管四重奏 銅• 38 長岡市立与板中学校 サクソフォン4重奏 銀• ラ・セーヌ 真島俊夫 クラリネット8重奏• 52 加茂市立須田中学校 金管3重奏 銅 中学校の部(新潟県民会館)• 21 群馬 東京農業大学第二高等学校 打楽器八重奏 銀• 33 番 下吉田中学校管楽打楽器八重奏 銀• 26 村上市立朝日中学校 木管打楽器6重奏 銀• 27 高崎市立倉賀野中学校A 木管六重奏 銅• タランテラ 松下倫士 木管8重奏 大学の部• 27 番 一宮中学校管楽四重奏 銅• 4 クオーレ・フルートアンサンブル フルート三重奏 銀• 18 前橋市立広瀬中学校 管楽三重奏 銀• 9 番 御坂中学校管楽打楽器八重奏 銅• 32 三条市立第二中学校 打楽器3重奏 辞退• 会場・・・メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 日程・・・2021年3月20日土曜日(祝日) 今年は宮崎県で行われます。

2019年 第42回全日本アンサンブルコンテスト全国大会 プログラム・結果

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

⚑ 2 上越市立八千浦中学校 木管4重奏 銅• 11 伊勢崎市立第四中学校B 打楽器三重奏 金 代表• 20 県立桐生高等学校 打楽器三重奏 金• もしよかったら、ブックマーク・Twitterなどでフォロワー、お気に入り登録よろしくお願いします。

20 県立前橋商業高等学校 サクソフォーン五重奏 金 代表• 9 高崎市立第一中学校 A 管楽八重奏 銅• 53 三条市立本成寺中学校 金管打楽器8重奏 金• 34 玉村町立玉村中学校A 木管打楽器五重奏 銀• 16 新潟市立木戸中学校 管楽5重奏 銅• 43 上越市立板倉中学校 金管6重奏 金• 55 糸魚川市立能生中学校 木管打楽器6重奏 銀• 8 高崎市立第一中学校 B 管楽五重奏 銀• ショルティーノ 8 埼 玉 飯能市立飯能第一中学校 金管打楽器八重奏 「テルプシコーレ舞曲集」より アントレ、ヴォルト、スパニョレッタ、バレエ 作曲:M. 19 長岡市立関原中学校 金管打楽器8重奏 金• 47 東京学館新潟高等学校 クラリネット4重奏 金 代表 11月18日 高等学校の部 2日目• 5 新潟市民吹奏楽団 クラリネット4重奏 銅• 4 長岡市立三島中学校 管楽8重奏 銀• 受賞したサクソフォン八重奏の代表者である教育人間科学部4年の内藤正裕さんは「日頃よりご指導・ご支援頂いている方々に感謝申し上げます。

トップページ

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

☏ 16 上越市立城東中学校 打楽器4重奏 金 代表• 54 新潟市立小須戸中学校 木管打楽器8重奏 銅• 2018年7月5日 吹奏楽コンクールの出演順が決定いたしました。 23 伊勢崎市立宮郷中学校B 金管八重奏 銀• 超絶技巧練習曲 第七番「アニマンド」~クラリネット四重奏のための~(阿部勇一) クラリネット4重奏• 17 新潟県立長岡商業高等学校 木管7重奏 銀• 19 十日町市立中里中学校 金管3重奏 銀• 15 新潟市立光晴中学校 管楽打楽器5重奏 銅• 7 群馬 太田市立太田高等学校 クラリネット四重奏 銀• 24 十日町市立水沢中学校 木管打楽器5重奏 銅• 15 上越市立八千浦中学校 木管3重奏 銀• 9 十日町市立下条中学校 木管3重奏 銀• 29 上越市立浦川原中学校 管楽8重奏 銅• 6 長岡市立北中学校 管楽打楽器6重奏 銀• 38 新潟県立五泉高等学校 木管8重奏 金• 26 上越市立城東中学校 打楽器4重奏 代表• 2020年5月14日 2020年度版の山梨県吹奏楽連盟各種申請用紙をアップロードいたしました。

13
。 。

アンサンブルコンテスト全国大会金賞の曲 過去一覧|吹カツ!

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

☺。

。 。

一般社団法人 全日本吹奏楽連盟

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

⌛。 。

12
。 。

2020年度アンサンブルコンテスト(アンコン) 西関東ブロック 結果発表まとめ【埼玉、新潟、群馬、山梨】

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

😃。 。

4
。 。

アンサンブルコンテスト全国大会金賞の曲 過去一覧|吹カツ!

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

⚠。

15